ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Партии Казахстана сделали заявления по поводу внеочередных выборов в Мажилис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Партии Казахстана сделали заявления по поводу внеочередных выборов в Мажилис Фото Турар Казангапов ©

Партии Казахстана сделали заявления по поводу внеочередных выборов депутатов в Мажилис Парламента, сообщает Tengrinews.kz.


Демократическая партия "Бірлік" в своем заявлении выразила поддержку принятому Главой Государства решению о проведении внеочередных выборов в Мажилис Парламента.

"В непростой экономической ситуации, в которой находится весь мир, первостепенной задачей является подтверждение мандата доверия народа законодательной ветви власти. Мы уверены, что внеочередные выборы дадут возможность государству сконцентрировать внимание на реализации антикризисной политики", - отмечается в заявлении. 

Председатель партии "Ак жол" Азат Перуашев в своем обращении подчеркнул, что начинается новый этап реализации конкретных дел.

"Именно сегодня мы хотим быть уверенными в том, что все планы будут реализованы. (...) Мы должны дать четкие гарантии своим избирателям, своим партнерам в том, что наши планы и договоренности будут исполнены", - говорится в заявлении Перуашева. 

Партия "Нур Отан" считает, что в условиях глобального экономического кризиса необходимо укрепление и обновление качественного состава законодательного органа власти.

"Для всех политических партий это новая возможность предложить населению свое видение решения многих актуальных вопросов, пройти испытание народным доверием и эффективно проявить себя в обновленном Мажилисе на новом этапе государственного строительства", - отмечает партия в своем заявлении.

Обращаясь к казахстанцам, "Нур Отан" призвал всех граждан страны проявить сплоченность и единство на новом этапе государственного строительства.

Коммунистическая народная партия Казахстана в своем заявлении отметила, что последствия кризиса наиболее остро ощущают на себе простые труженики и самые незащищенные представители общества.

"В сложные времена очень важно вместе решать, какой путь развития государства отвечает интересам общества, и какие партии смогут ответственно исполнить волю избирателей. Мобилизация общественных масс позволит сформировать Парламент народного доверия, отстаивающий интересы всех социальных групп", - считают в КНПК.

Внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента Казахстана, избираемых по партийным спискам, назначены на 20 марта.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +23
Актобе +23
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети