Партия Adal присоединится к Amanat

ПОДЕЛИТЬСЯ

Партия Adal присоединится к Amanat

Политическая партия Adal решила присоединиться к правящей партии Amanat, передает Tengrinews.kz.


Политическая партия Adal решила присоединиться к правящей партии Amanat, передает Tengrinews.kz.

В заявлении партии в социальных сетях отмечается, что членам Adal импонирует стиль работы Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

"Президент заточен на перемены и строительство справедливого государства. Озвученные в рамках сегодняшнего Послания народу Казахстана политические реформы Президента тому еще одно доказательство. (...) Мы хотим принимать самое активное участие в строительстве Нового Казахстана и сделать перемены в стране необратимыми. В связи с этим сегодня на политсовете партии Adal мы единогласно приняли решение о присоединении к президентской партии Amanat", - говорится в публикации.

Лидером Adal является Серик Султангали.

На съезде партии Nur Otan 1 марта председатель Мажилиса Ерлан Кошанов озвучил предложение о переименовании партии в Amanat. Председатель Nur Otan Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети