Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 20:31

Пассажир катался, высунувшись по пояс из машины, в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

17-летний житель Павлодара, не имея водительских прав, катал по городу высунувшегося из окна пассажира. Полицейские установили личности участников беспредельной езды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


17-летний житель Павлодара, не имея водительских прав, катал по городу высунувшегося из окна пассажира. Полицейские установили личности участников беспредельной езды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Машину с пассажиром, который ехал по ночному городу, по пояс высунувшись из окна, запечатлели на видео очевидцы. Попавший в Instagram ролик заинтересовал полицейских.

Правоохранители установили, что инцидент, попавший на видео, произошел 30 января, а за рулем автомобиля Lada, двигавшегося на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Лермонтова, находился 17-летний местный житель.

"В отношении водителя составлен административный протокол по статье 593 КРКоАП за перевозку пассажиров вне кабины транспортного средства", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, добавив, что действия пассажира и безответственность водителя могли привести к ДТП.

Также на павлодарца составили протокол по статье 612 КРКоАП за вождение автомобиля без права управления.

"Кроме этого, водитель понесет ответственность по статье 230 КРКоАП за отсутствие договора обязательного страхования ГПО", - отметили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль водворен на штрафстоянку.

Отметим, туда же полицейские водворили автомобиль еще одного павлодарца, который в тот же вечер в другой части города катал человека вне салона авто. На видео, попавшем в Instagram, видно, как мужчина едет, ухватившись за багажник автомобиля. За перевозку пассажира вне кабины водитель получил штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Организация (@dp_pavlodar)

Ранее езду полицейского по встречке сняли на видео под Алматы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети