Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 13:07

Езду полицейского по встречке сняли на видео под Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На границе Алматы и Алматинской области на видео попала езда полицейского по встречной полосе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На границе Алматы и Алматинской области на видео попала езда полицейского по встречной полосе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел рано утром 2 декабря по Талгарской трассе в районе поселка Бесагаш. Очевидец на камеру снял, как водитель Mercedes около 7.00 во время заторов оказался на полосе встречного движения. Он заявил, что мужчина был одет в полицейскую униформу и ездил без госномеров. Это можно увидеть и на видео, которое опубликовали в соцсетях.

Автор ролика также отметил, что сам передвигался в противоположном направлении и грубо нарушивший ПДД полицейский едва не врезался в него.

"Сегодня в 07.05 утра вдалеке перед собой я увидел Mercedes темного цвета, водитель которого избегал пробку и ехал по встречной полосе. Я начал фарами предупреждать, чтобы он освободил мою полосу, на что он начал мне моргать дальним светом. Потом вообще включил дальний свет, видимо, требовал, чтобы я освободил дорогу и объехал его по обочине.

После нескольких секунд выяснилось, что он едет на приличной скорости, а этого я в темноте, еще и с дальним светом, не почувствовал. Его авто оказалось передо мной уже на критической дистанции, и я начал тормозить и одновременно уходить направо, в обочину. А он тоже начал рулить в том же направлении, и мы в миллиметре друг от друга со свистом шин остановились на обочине", - рассказал очевидец происшествия Марс Усенов.

По его словам, после этого водитель Mercedes не вышел из машины, но начал что-то говорить из салона авто и жестом руки требовал пропустить его.

"Он забыл, что сам стоит в противоположной стороне дороги. Я вышел из машины, чтобы выяснить ситуацию, а он сдал назад. Когда я начал снимать на видео, он вырулил на полосу встречного движения и с пробуксовкой колес уехал в сторону города. За рулем был молодой человек 25-30 лет... Просьба сотрудникам силовых структур принять меры во избежание повторения этой ситуации и во избежание причинения вреда имуществу и здоровью людей", - добавил Усенов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

В полиции Алматы прокомментировали ситуацию. По данным ведомства, на видео был запечатлен сотрудник Полка патрульной полиции. Отмечается, что он допустил ряд грубых нарушений ПДД.

"Сотрудник привлечен к административной ответственности. В настоящее время по данному факту также проводится служебная проверка. Действия полицейского будут рассмотрены дисциплинарной комиссией ДП Алматы с дальнейшим принятием мер. Отметим, что такие факты недопустимы. На противоправные действия со стороны сотрудников полиции руководство МВД и ДП всегда придерживается принципиальной позиции", - рассказали в пресс-службе городского Департамента полиции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети