Пассажиров без ПЦР могут держать на карантине до 7 дней вместо 2

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиров без ПЦР могут держать на карантине до 7 дней вместо 2 Фото Турар Казангапов©️

Прилетающих домой без ПЦР-справки казахстанцев будут отправлять на семидневный карантин вместо двухдневного, который действовал ранее. Такие изменения внесены в постановление главного государственного санитарного врача страны, передает Tengrinews.kz.


Прилетающих домой без ПЦР-справки казахстанцев будут отправлять на семидневный карантин вместо двухдневного, который действовал ранее. Такие изменения внесены в постановление главного государственного санитарного врача страны, передает Tengrinews.kz.

"Прибывшие граждане Казахстана и лица, имеющие вид на жительство на территории страны, при отсутствии справки подлежат изоляции в карантинном стационаре до семи суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР.

После получения результатов лабораторного обследования на коронавирус COVID-19 прибывшим лицам с отрицательным результатом на COVID-19 проводится разъяснение о возможных симптомах болезни с получением соответствующей расписки", - говорится в новом постановлении.

Пассажиры с положительным результатом на COVID-19 госпитализируются в инфекционный стационар.

26 октября премьер-министр поручил Министерству индустрии и инфраструктурного развития запретить авиакомпаниям посадку на международные рейсы пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов, но уже 27 октября пояснили, что это касается лишь иностранных граждан. Находящиеся за рубежом граждане Казахстана имеют право возвращения на родину авиарейсами без справок о прохождении ПЦР-тестирования.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети