Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2020 15:59

Казахстанцы имеют право вернуться на родину без ПЦР-справок

ПОДЕЛИТЬСЯ

pixabay.com pixabay.com

В Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса в Казахстане сделали заявление о праве казахстанцев на возвращение на родину без ПЦР-справок, передает Tengrinews.kz.


В Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса в Казахстане сделали заявление о праве казахстанцев на возвращение на родину без ПЦР-справок, передает Tengrinews.kz.

"Межведомственная комиссия (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана приняла решение о запрете с 26 октября авиакомпаниям, осуществляющим международные авиаперевозки, посадку пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов.

Данное требование касается лишь иностранных граждан. Находящиеся за рубежом граждане Казахстана имеют право возвращения на родину авиарейсами без справок о прохождении ПЦР-тестирования", - говорится в сообщении.

В МВК отметили, что в таком случае по прибытии казахстанцы будут помещаться на карантин до получения результатов ПЦР-тестирования.

При посадке на внутренние авиарейсы между регионами Казахстана справка о результатах ПЦР-тестов не требуется.

Ранее главный государственный санврач на транспорте заявлял, что с 26 октября казахстанцев не будут пускать на борт самолета без справок о сдаче теста ПЦР на коронавирус и пассажиров не будут помещать на двухдневный карантин.

Кроме того, 26 октября премьер-министр поручал Министерству индустрии и инфраструктурного развития запретить авиакомпаниям посадку на международные рейсы пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов.

Юристы высказались о запрете полетов в Казахстан без справки о ПЦР

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети