Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 12:32

"Пассажирские перевозки" снова возглавил иностранец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:railways.kz Фото:railways.kz

АО "Пассажирские перевозки" возглавил немецкий специалист Питер Штурм (Peter Sturm), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 


АО "Пассажирские перевозки" возглавил немецкий специалист Питер Штурм (Peter Sturm), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании. 

"Решением совета директоров АО "НК "Қазақстан темір жолы" и по согласованию с правлением фонда "Самрук-Қазына" новым генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен немецкий специалист Питер Штурм (Peter Sturm), возглавлявший дирекцию Азиатско-Тихоокеанского региона в DB Engineering & Consulting.

Питер Штурм имеет солидный стаж работы в области железнодорожного транспорта и международных перевозок, на протяжении 25 лет занимал различные управленческие должности в международных компаниях. На предыдущих должностях возглавлял подразделения, отвечающие за внедрение инноваций и изменений в области закупок и обслуживания подвижного состава, внедрения информационных технологий, эксплуатации железных дорог", - сообщили в компании.

Новый гендиректор "Пассажирских перевозок" заверил, что все начатые преобразования по повышению конкурентоспособности и клиентоориентированности компании будут продолжены, отмечается в распространенном сообщении.

"На первом аппаратном совещании в режиме онлайн новый руководитель акцентировал внимание руководителей структурных подразделений и подведомственных организаций АО "Пассажирские перевозки" на качество сервисного обслуживания пассажиров, мойки и уборки пассажирских вагонов и качество постельного белья.

Необходимо повышать уровень обслуживания клиентов за счет внедрения новой системы менеджмента качества, следует постоянно выявлять и работать над системными ошибками для улучшения бизнес-процессов компании. Вопросы качества экипировки пассажирских поездов постельными принадлежностями и мягким съемным инвентарем, а также внедряемого нового стандарта по клинингу и оснащенности санитарно-гигиеническими средствами пассажирских поездов будут на постоянном контроле у руководства компании", - подчеркнули в компании.

Предыдущий руководитель "Пассажирских перевозок" Михаэль Кортюм принял решение покинуть пост в связи с личными обстоятельствами по состоянию здоровья. Он проработал на этом посту с сентября 2019 года.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети