Пассажиры смогут добраться из Алматы до Мангышлака на 9 часов быстрее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажиры смогут добраться из Алматы до Мангышлака на 9 часов быстрее Фото с сайта altaynews.kz

Поезд "Алматы - Мангышлак" будет курсировать через новый железнодорожный участок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Поезд "Алматы - Мангышлак" будет курсировать через новый железнодорожный участок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

В целях повышения эффективности пассажирских поездов и для удовлетворения потребностей населения с 3 июля 2016 года поезд №377/378 "Алматы-Мангышлак" будет курсировать через новый железнодорожный участок Шалкар-Бейнеу.

Новый маршрут позволит сократить расстояние самого дальнего на сегодняшний день железнодорожного сообщения в стране на 14 процентов или 471 километров. При этом сокращается время в пути следования пассажиров на 9 часов.

В связи сокращением расстоянии маршрута стоимость проезда с учетом постели уменьшилось на купе 11,46 процента, на плацкарт на 11,32 процента.

Поезд через новый железнодорожный участок Шалкар - Бейнеу будет курсировать ежедневно, отправлением из Алматы-2 с 3 июля, из Мангышлака с 6 июля 2016 года.

Более подробную информацию можно получить по тел: 105 (единая справочная служба) или в кассах железнедорожных вокзалов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +29
Актау +28
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +26
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети