Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2020 02:45

Пациента со 100-процентным поражением легких спасли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архивов Tengrinews.kz Фото из архивов Tengrinews.kz

В Центральной городской клинической больнице Алматы спасли практически безнадежного пациента со 100-процентным поражением легких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Центральной городской клинической больнице Алматы спасли практически безнадежного пациента со 100-процентным поражением легких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Как сообщается, борьба за жизнь зараженного мужчины длилась 10 дней, 7 из которых он был подключен к аппарату ИВЛ. Сейчас мужчину перевели в палату, и его жизни ничего не угрожает. Все благодаря усиленному уходу врачей.

По данным канала, в больницу за день поступают порядка 30 пациентов. Кареты неотложки прибывают с интервалом в несколько минут. Сейчас врачи сражаются за жизнь 16 тяжелобольных пациентов. 

"Мы не бываем дома, отдельно от всех проживаем в гостинице. Вот уже три месяца мы не видели своих родных и близких. Для нас это очень тяжело. С 8 утра на ногах. Сейчас наша главная задача - вылечить пациентов и отправить их домой здоровыми", - говорит заведующая отделением реанимации ЦГКБ Алматы Айжан Айтбаева.

Врач-реаниматолог Арман Ибраимов рассказал, что продолжает работать даже после выздоровления от COVID-19.

"Переболели, вылечились. В первые дни, когда положительный вышел у нас тест, мы сами себя лечили. Сейчас даже мест нет. Врачей не хватает. Ни реаниматологов, ни других специалистов. Мы через день, через два выходим. Работа очень трудная, вот уже 24 часа, можно сказать, не спим. Тем более у нас в реанимации крайне тяжелые пациенты", - рассказывает врач.

В начале апреля персонал 12-й больницы Алматы массово заразился коронавирусом. Позже она была перепрофилирована в инфекционный стационар. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети