Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 02:11

Павлодар не откажется от маршруток

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pavlodarnews.kz Фото: pavlodarnews.kz

Микроавтобусы продолжат курсировать по улицам Павлодара. Полностью отказаться от маршруток город пока не готов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Микроавтобусы продолжат курсировать по улицам Павлодара. Полностью отказаться от маршруток город пока не готов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил во время прямого эфира на странице в Instagram аким Павлодарской области Асаин Байханов, замена маршруток на автобусы большого класса будет идти постепенно, по мере необходимости.

Уже в феврале этого года на одном из микроавтобусных маршрутов запустят сразу 10 новых больших комфортабельных автобусов. На днях они прибыли в город и сейчас проходят оформление. Что касается высвободившихся микроавтобусов, то их переведут на другие маршруты, где пассажирского автотранспорта не хватает.

"Полностью никто не собирается маршрутки убирать, но будет конкуренция между перевозчиками. Тот перевозчик, который будет соблюдать интервал и работать так, чтобы его автобусы ходили четко по графику, предоставляли лучший сервис и качество услуг, тот и будет работать и обслуживать те или иные маршруты. Все очень просто, так работает весь мир, и здесь не нужно ничего придумывать", - сказал Байханов.

В акимате Павлодара также отмечают, что полностью отказаться от маршруток не получится. В городе есть узкие улицы, не предназначенные для большого транспорта. Но большую часть маршрутов по возможности заменят большими автобусами.

Как сообщил глава региона, уже весной этого года автопарки Павлодара пополнят 80 новых автобусов большого класса. Автотранспорт приобретен транспортными компаниями в кредит.

"Все будет зависеть от того, как быстро завод сможет собрать эти автобусы. Вопрос не в оплате. Автобусы оплачены еще почти год назад, просто их долго собирают. Таким образом, в феврале получим 10 и 50 - до конца марта. Еще 20 новых автобусов доставят в апреле. Тем самым, я думаю, мы серьезно разгрузим проблему с общественным транспортом", - сказал Байханов.

Отметим, что презентация 10 новых автобусов, полученных автопарком Павлодара, прошла 30 января. Ранее власти Павлодара заявляли, что парк общественных городских перевозок ждет существенное обновление. Первые 30 автобусов большого класса город получил еще осенью прошлого года.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети