В Павлодарской области отменили решение акимата и вернули землю студентам

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области отменили решение акимата и вернули землю студентам Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Прокуратура Павлодара вернула аграрно-техническому колледжу земли для учебных нужд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура Павлодара вернула аграрно-техническому колледжу земли для учебных нужд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области.

В 2014 году постановлением акимата Щербактинского района аграрно-техническому колледжу в постоянное пользование предоставлен земельный участок площадью 418 гектаров. Земля находилась в непосредственной близости от учебного заведения, на котором студенты проводили практические занятия.

Однако через 10 лет решение акимата района было изменено – земля должна была быть передана сельхозтоваропроизводителям, а колледжу планировалось предоставить участок, находящийся в 10 километрах от учебного заведения, что создало бы постоянные неудобства для учащихся.

Отмечается, что по этим и другим законодательным основаниям неправомерное решение акимата опротестовано, земельный участок остался при колледже.

Напомним, ранее прокуратура Актюбинской области установила, что директора детско-юношеских спортивных школ необоснованно присваивали средства, полученные от любительских спортивных команд за услуги по аренде спортивных площадок и залов.

Читайте также: Субсидии на ветер: схемы хищения выявили в Павлодарской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау -1
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -10
Кызылорда -29
П
Павлодар -21
Петропавловск -29
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети