Паводки в Казахстане: о ситуации рассказали в МЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки в Казахстане: о ситуации рассказали в МЧС Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В МЧС предоставили оперативную информацию о паводковой ситуации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В МЧС предоставили оперативную информацию о паводковой ситуации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил представитель ведомства Аскар Шарип, в городе Кульсары Атырауской области продолжается откачка воды из оставшихся 20 подтопленных домов в круглосуточном режиме с применением мотопомп и мощных передвижных насосных станций. Военнослужащие воинской части 20982 МЧС проводят дезинфекционные работы в Кульсары.

В Петропавловске и Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области за сутки отведена и откачана вода из 184 домов.

"В селе Куйлыс Иргизского района Актюбинской области в связи с постепенным повышением уровня воды в реке Торгай проводятся работы по возведению дамбы длиной 2,5 километра. Уложено свыше 30 тысяч штук мешкотары и 19 тысяч - инертного материала. Проводится ежечасный мониторинг уровня воды. Ситуация находится на особом контроле", - сказал Аскар Шарип на брифинге в СЦК.

Всего по республике отведена и откачана вода из 8 958 жилых домов и 2 994 дворовых территорий. Вернулись в свои дома 49 945 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети