НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Паводки в Казахстане: пик половодья пройден в трех регионах

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Паводки в Казахстане: пик половодья пройден в трех регионах Фото ©️ Tengrinews.kz

На водохранилищах Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей пик половодья пройден, передает Tengrinews.kz.


На водохранилищах Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей пик половодья пройден, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Министерстве водных ресурсов и ирригации (МВРИ). Ведомство производит сброс воды из крупных водохранилищ северных, восточных и центральных областей страны для приема и безопасного пропуска паводковых вод.

По состоянию на 6 апреля 2025 года:

  • в Акмолинской области из Астанинского водохранилища сбрасывают 230,56 кубометра воды в секунду, из Селетинского водохранилища – 151,74 кубометра в секунду, из Чаглинского водохранилища – 15,21 кубометра в секунду;
  • в Восточно-Казахстанской области из Усть-Каменогорского водохранилища сбрасывается 450 кубометров воды в секунду, из Бухтарминского водохранилища – 436 кубометров в секунду;
  • из Шульбинского водохранилища в области Абай сбрасывают 740 кубометров воды в секунду;
  • в Карагандинской области из Интумакского водохранилища сбрасывается 8 кубометров воды в секунду, из Самаркандского водохранилища – 2 кубометра в секунду;
  • из Кенгирского водохранилища в области Ұлытау сбрасывается 234,8 кубометра воды в секунду;
  • в Северо-Казахстанской области из Сергеевского водохранилища сбрасывается 1186,4 кубометра воды в секунду, из Петропавловского водохранилища – 718 кубометров воды в секунду.

Ранее сообщалось, что в нескольких районах СКО сохраняется угроза от талых вод.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.47   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +27
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +35
П
Павлодар +25
Петропавловск +35
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +19
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети