Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 12:16

О пенсионном возрасте шахтеров высказался новый депутат Шаталов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Никита Шаталов. Фото Турар Казангапов/Tengrinews.kz Никита Шаталов. Фото Турар Казангапов/Tengrinews.kz

Новый депутат Мажилиса Никита Шаталов ответил на вопрос журналистов о пенсионном возрасте шахтеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый депутат Мажилиса Никита Шаталов ответил на вопрос журналистов о пенсионном возрасте шахтеров в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах открытия первой сессии Мажилиса VIII созыва Никита Шаталов в разговоре с представителями СМИ отметил, что является выходцем из Шахтинска, а его отец простой шахтер.

"А за снижение пенсионного возраста шахтеров будете выступать?" - спросили его журналисты.

"Обязательно. Надо экономику считать. Но, если честно, давайте условимся, что в 63 года шахтеры не могут работать", - ответил Шаталов.

Он также добавил, что настроен репрезентировать проблемы региональной молодежи и его задача как депутата - сделать так, чтобы в стране работали социальные лифты.

Напомним, ранее министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова прокомментировала вопрос о снижении пенсионного возраста шахтеров. Она отметила, что шахтеры не должны работать до 63 лет. Такого же мнения, по ее словам, придерживаются в профильном министерстве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети