Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2023 11:54

Перестановки прошли в Антикоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Антикоррупционной службе произошла ротация кадров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе произошла ротация кадров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В четырех областях - Акмолинской, Карагандинской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, а также в Астане и Алматы сменилось руководство Департамента Антикоррупционной службы.

Арман Рахимов приказом председателя Агентства по противодействию коррупции назначен на должность руководителя Департамента по противодействию коррупции по городу Алматы.

Об этом Рахимов написал на своей странице в Facebook. Ранее он на протяжении двух лет возглавлял Антикоррупционное ведомство Акмолинской области.

"В тесном взаимодействии госаппарата, бизнеса и граждан нам удалось успешно реализовать ряд масштабных проектов, добиться повышения транспарентности госорганов, исключить коррупционные риски в различных сферах и нецелевое использование бюджетных средств, устранить адмбарьеры и бюрократические проволочки, вовлечь большее число граждан в вопросы формирования антикоррупционной культуры", - написал на своей странице Арман Рахимов.

Арман Рахимов, фото из Facebook

Асхат Оразхан в соответствии с приказом председателя Агентства по противодействию коррупции назначен на должность руководителя Департамента Антикоррупционной службы по Акмолинской области. Ранее он занимал должность руководителя Департамента Антикора в Алматы.

"Безусловно, будучи в новом статусе, приложу все свои силы, накопленный опыт и знания, чтобы оправдать оказанное доверие руководства агентства", - написал на своей странице в Facebook глава Департамента Антикоррупционной службы Алматы Асхат Оразхан.

Асхат Оразхан, фото из Facebook

Сергей Перов приказом председателя Агентства по противодействию коррупции в порядке ротации переведен на должность руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции по Карагандинской области. Об этом Перов также сообщил на своей странице в Facebook.

Сергей Перов, фото из Facebook

Ранее Сергей Перов был руководителем Департамента Антикоррупционной службы по СКО.

"Здесь мною получен бесценный опыт, который, уверен, станет прочным фундаментом при выполнении поставленных задач на новом посту. Хочу отметить открытость, искренность и радушие североказахстанцев. Эти качества нередко способствовали объективному принятию важных, необходимых на тот момент решений", - написал Перов на своей странице.

Мурат Толеубаев приказом председателя Агентства по противодействию коррупции назначен на должность руководителя Департамента Антикоррупционной службы по Туркестанской области. Ранее Толеубаев возглавлял Департамент Антикора в Карагандинской области.

Мурат Толеубаев, фото из Facebook

"На данном этапе мы устранили ряд коррупционных рисков в различных сферах, что способствует улучшению благосостояния граждан и устранению административных барьеров для предпринимателей", - написал на своей странице Толеубаев, обращаясь к карагандинцам.

Как уточнили в пресс-службе Антикоррупционной службы, Асхат Жакипбеков возглавил Департамент Антикоррупционной службы в СКО.

Штаттық Утеев, занимавший ранее должность главы Департамента Антикора по Туркестанской области, возглавил Департамент Антикоррупционной службы Астаны.

В конце июля Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали. Президенту было доложено, что в работе ведомства основной акцент сделан на устранение предпосылок коррупции. Тогда Глава государства поручил продолжить системную работу по противодействию коррупции, особенно в социально значимых сферах, а также указал на исключительную важность превентивных мер.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети