Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2018 12:45

Перевозчики подают в суд на оператора "Онай" за сбои в системе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два автопарка подают в суд на оператора "Онай" - "Транспортный холдинг города Алматы" за сбои в системе электронного билетирования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Два автопарка подают в суд на оператора "Онай" - "Транспортный холдинг города Алматы" за сбои в системе электронного билетирования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы в конце прошлого года заключили с "Транспортным холдингом города Алматы" новый договор в рамках государственно-частного партнерства на четыре года по диспетчеризации. Там написано, какие штрафные санкции мы к ним применяем и какие они могут применить к перевозчикам. По моей информации, уже два перевозчика - Green Bus Company и "БаТу travel компаниясы" - готовят иск в суд на "Транспортный холдинг" за упущенную выгоду, за поломку оборудования. Надо цивилизованно работать. Раз из-за них перевозчики теряют свои доходы, пусть выплачивают судебным решением", - сказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций. 

По словам Максута Исахова, после жалоб перевозчиков на сбои в системе "Онай" по поручению заместителя акима Алматы Мурата Дарибаева была создана специальная комиссия.

"Туда вошли шесть-семь человек. Мы хотели понять, где правда. Получается, 50 на 50 - 50 процентов водители отключают (систему. - Прим. автора), 50 процентов (сбоев. - Прим. автора) по вине "Транспортного холдинга". Не должно быть 50 процентов у "Транспортного холдинга", за это они должны платить", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в автобусах в Алматы повредили 304 терминала "Онай" после введения дифференцированного тарифа. 

В интервью Tengrinews.kz  директор ТОО "Транспортный холдинг города Алматы" Садир Хамраев объяснял, по какой причине происходят сбои в системе "Онай". 

"Да, есть моменты, когда наше оборудование зависает, как телефоны у вас. Но их доля составляет около 10-15 процентов из всех заявок. Мы это признаем. В международной практике допускается от 10 до 20 процентов неработоспособности оборудования. Это можно проверить на примере любого города", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети