Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 12:21

Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает коорепондент Tengrinews.kz.


Перейти к системе еврокодов в строительстве поручил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает коорепондент Tengrinews.kz.

"Необходимо уже к 2015 году перейти к системе еврокодов, большую часть функций по экспертизе в области строительства нужно передавать в конкурентную среду. К 2020 году доля негосударственных экспертных работ здесь должна достигнуть 90 процентов", - сказал Глава государства, выступая на 27-ом заседании Совета инвесторов при Президенте РК.

Также он отметил, что до конца года необходимо кардинально упростить процедуру выдачи земельных участков для строительства, расширить сроки аренды земельных участков, в том числе сельскохозяйственного назначения.

Напомним, законопроект, предусматривающий поправки в законодательство Казахстана по вопросам реформирования экспертной деятельности в области проектирования объектов строительства сейчас рассматривается Парламентом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети