Первая леди Казахстана Сара Назарбаева выступила на форуме в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая леди Казахстана Сара Назарбаева выступила на форуме в Алматы Кадр из видео

"Самопознание" должен быть предметом номер один как на уроках, так и на вступительных экзаменах, считает Первая леди Казахстана Сара Назарбаева. Об этом сообщает телеканал "Алматы".


"Самопознание" должен быть предметом номер один как на уроках, так и на вступительных экзаменах, считает Первая леди Казахстана Сара Назарбаева. Об этом сообщает телеканал "Алматы".

 

Сара Назарбаева рассказала о важности духовного воспитания. Первая леди страны приняла участие в десятом республиканском совете по нравственно-духовному образованию "Самопознание". Форум прошел с участием педагогов, журналистов и известных деятелей культуры и искусства. По мнению Сары Алпысовны, этот предмет необходимо внедрять не только в детских садах, школах, но и в университетах страны.

"Осознай в себе человека. От чего ты счастлив, от чего ты несчастлив. И потом ты детей своих будешь правильно воспитывать. Тем более, если вы учителя. Уже будете детей обучать, которые приходят в школу, в садик, высшее образование получить. Поэтому я говорю, общечеловеческие ценности должны быть как предмет на всех уроках. На всех экзаменах, вступительных экзаменах должен быть предмет номер один", - сказала автор программы нравственно-духовного образования "Самопознание" Сара Назарбаева.

Ранее супруга Главы Казахстана принимала участие в девятом отчетном заседании республиканского совета по духовно-нравственному образованию "Самопознание" 1 декабря 2016 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +16
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +14
П
Павлодар +21
Петропавловск +13
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +28
Туркестан +24
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети