Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 17:21

На первое место выйдут политинституты, а не узкоклановые интересы - Токаев

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что предстоящие выборы в Казахстане станут точкой отсчета новой политической эпохи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что предстоящие выборы в Казахстане станут точкой отсчета новой политической эпохи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На первое место выйдут сильные политические институты и общенациональные приоритеты, а не конкретные персоналии и узкоклановые интересы. Нам нужна президентская республика с крепкими традициями парламентаризма.

Поэтому наша главная формула государственного строительства "сильный Президент - влиятельный Парламент - подотчетное правительство" будет постоянно наполняться новым качественным содержанием. В предстоящем электоральном цикле поэтапно пройдут выборы президента, депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней. В результате состоится качественное обновление данных институтов власти на основе новых справедливых принципов. Это позволит сохранить заданный темп реформ и начать новые масштабные преобразования", - сказал Токаев на форуме в Астане.

Глава государства добавил, что предстоящие выборы станут точкой отсчета новой политической эпохи.

"В стране накопилось очень много проблем, требующих своего безотлагательного решения. Уверен, предстоящие выборы заложат фундамент наших новых достижений, станут точкой отсчета новой политической эпохи. Пройдут десятилетия, и, о ней, нашей эпохе, будут говорить как о времени поистине судьбоносных решений и кардинальных перемен. Я в это верю, более того, я в этом убежден", - заключил Токаев.

Ранее Токаев анонсировал свою предвыборную платформу.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети