Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 17:17

Токаев анонсировал свою предвыборную платформу

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/bort_01 Фото:t.me/bort_01

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в ближайшее время представит предвыборную платформу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в ближайшее время представит предвыборную платформу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ближайшее время мною будет представлена предвыборная платформа, в которой найдут свое отражение меры по всесторонней трансформации страны, повышению благосостояния граждан. По моему глубокому убеждению, наше государство должно осуществлять сбалансированную, разнонаправленную, конструктивную внешнюю политику, нацеленную на обеспечение региональной и глобальной безопасности", - сказал Токаев на форуме в Астане.

Президент добавил, что Казахстан будет неизменно выступать за неуклонное соблюдение принципов равенства и демократии в международных отношениях, международного права и Устава ООН.

"Казахстан будет предпринимать активные усилия для укрепления авторитета ООН как универсальной и безальтернативной международной организации. Мы будем сотрудничать с такими важными организациями, как Содружество Независимых Государств, Шанхайская организация сотрудничества, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организация тюркских государств, и другими международными организациями, а также укреплять потенциал Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии", - отметил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев уверен, что именно такая внешняя политика соответствует стратегическим интересам Казахстана.

"Надеюсь, что в этот поворотный момент национальной истории народ Казахстана окажет мне свое доверие в ходе предстоящих выборов. Выборы - это не обыденное мероприятие, а подлинный акт патриотизма и демократии, подтверждающий сопричастность граждан к судьбе Родины. Наша сила в единстве и единении, в сплоченности и солидарности. Мы разные, но мы единая нация, устремленная в будущее. "Единство в многообразии" - это наша формула силы и созидания", - добавил Президент.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети