Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 19:14

"Первое поручение от Президента": о состоянии Риддерской ТЭЦ рассказал аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:  акимат ВКО Фото: акимат ВКО

По словам главы Восточно-Казахстанской области, последний аварийный котел должен заработать в середине декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


По словам главы Восточно-Казахстанской области, последний аварийный котел должен заработать в середине декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Сообщается, что износ оборудования теплоисточников и сетей сегодня является проблемой по всему Казахстану. Прошлой зимой крупные аварии на теплоисточниках в Экибастузе и Риддере вызвали резонанс.

Глава ВКО Ермек Кошербаев сообщил, что первое поручение, которое он получил от Главы государства, вступая в должность акима региона, был ремонт Риддерской ТЭЦ.

"При поддержке правительства мы в крайне сжатые сроки провели ремонт шести котлоагрегатов и своевременно начали отопительный сезон. Город Риддер, все социальные учреждения на сегодня обеспечены теплом и горячей водой, электричеством. Сейчас работают два котлоагрегата среднего давления. Один находится в резерве. Благо, температура нам благоприятствует. Запас угля нормативный соблюдается. По оставшимся трем котлам ремонт завершен. Сейчас идут пусконаладочные работы. Два котла практически уже готовы к запуску, а еще один мы завершим примерно к 15 декабря", - сообщил аким ВКО.

Отметим, Риддерская ТЭЦ вернулась в собственность государства 12 октября 2023 года.

Напомним, в начале лета стало известно о том, что проблемная Риддерская ТЭЦ наконец нашла собственника. Также сообщалось, что долги теплоисточника составляют более трех миллиардов тенге. Новый собственник ТЭЦ обещал закрыть долги за свой счет.

Отметим, проблемы на Риддерской ТЭЦ начались в конце прошлого года. На предприятии произошел ряд аварий, в результате город остался без тепла.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети