Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 19:08

Первый вице-президент ассоциации Qazaq kuresi встретился с членами сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый вице-президент ассоциации Qazaq kuresi Самат Абиш встретился с членами сборной Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.


Первый вице-президент ассоциации Qazaq kuresi Самат Абиш встретился с членами сборной Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

5 октября состоялась встреча спортсменов с первым вице-президентом ассоциации Qazaq kuresi Саматом Абишем, на которой, подытоживая учебно-тренировочные сборы на базе дворца единоборств Jekpe-Jek, он озвучил стратегию дальнейшего развития qazaq kuresi.

"Самат Абиш отметил, что для усиления научно-практической базы, реализации учебных программ, переподготовки и повышения квалификации специалистов при поддержке президента ассоциации Карима Масимова создана академия Qazaq kuresi, разработан совместный план мероприятий с АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" по развитию qazaq kuresi на 2020-2021 учебный год.

Помимо этого, продолжил Самат Абиш, по предложению Карима Масимова для стратегического продвижения и популяризации национального вида спорта qazaq kuresi разработан спецпроект Qazaq kuresi для реализации в рамках программы "Рухани жаңғыру", - говорится в сообщении.

Ассоциация Qazaq kuresi стала единой централизованной организацией управления.

В качестве гостей на торжественное мероприятие были приглашены вице-министр культуры и спорта Сакен Мусайбеков и президент Ассоциации боевых искусств Ануар Садыкулов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети