Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2023 16:33

Первый замглавы МВД ответил на стереотип о полицейских

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал стереотипы о полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал стереотипы о полицейских, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в СЦК журналист спросила Кожаева о наборе сотрудников в органы внутренних дел.

"Мы правильно понимаем, что в органы полиции идут не самые успешные представители сильной половины казахстанского общества?" - прозвучал вопрос.

"Я с вами не очень соглашусь в этой части. Почему вы считаете, что к нам идут неуспешные люди? Буквально в этом зале сидит человек, который выиграл несколько международных стартапов и владеет семью языками, является одним из молодых специалистов. У нас работают достаточно образованные, воспитанные и самоотверженные люди. В большинстве своем полицейские такие", - ответил он.

По мнению Кожаева, отрицательные выводы о компетентности сотрудников МВД делаются из различных частных случаев.

"Общество очень разношерстно, мы людей набираем, не готовим их на другой планете. К нам приходят люди из нашего общества. И полиция является, наверно, срезом того положения, которое мы имеем сегодня в обществе. И говорить сегодня, что в полицию идут самые, как вы сейчас выразились... Я с этим в корне не согласен.

Пожалуйста, вы как журналист приходите, поучаствуйте с нашими ребятами в расследованиях, патрулированиях, и вы убедитесь, что полицейская ежедневная работа подвержена различным психо-физиологическим нагрузкам. Не каждый человек это выдержит. И я боюсь, что половина журналистов этого не выдержит. Приходите, убедитесь, прежде чем выводы делать", - заключил первый замглавы МВД.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети