Петиция об утильсборе собрала 50 тысяч подписей - ее рассмотрят

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петиция об утильсборе собрала 50 тысяч подписей - ее рассмотрят Фото:depositphotos.com / ChiccoDodiFC

Петиция касательно утилизационного сбора, опубликованная на официальном портале E-Petition.kz, собрала необходимое количество подписей для рассмотрения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петиция касательно утилизационного сбора, опубликованная на официальном портале E-Petition.kz, собрала необходимое количество подписей для рассмотрения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.

В соответствии со статьей 90-4 Административный процедурно-процессуальный кодекса, в связи с достижением порога в 50 тысяч подписей петиция будет передана в Министерство промышленности и строительства для рассмотрения по компетенции.

Согласно статьи, срок рассмотрения поступившей петиции составляет до 40 рабочих дней с момента ее регистрации.

"В процессе рассмотрения петиции Министерство промышленности и строительства РК организует работу комиссии, в которую войдут представители заинтересованных сторон, государственных органов и общественных объединений. Вопросы, поднимаемые в петиции, будут рассмотрены в рамках этой комиссии в установленном законодательством порядке", - пояснили в ведомстве.

Ранее свою позицию по петиции против утильсбора озвучил министр промышленности Канат Шарлапаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -10
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -10
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети