Стало известно, кто будет рассматривать петицию об утильсборе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, кто будет рассматривать петицию об утильсборе Фото:depositphotos.com

Утвержден состав рабочей группы для рассмотрения петиции по вопросам утильсбора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства.


Утвержден состав рабочей группы для рассмотрения петиции по вопросам утильсбора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство промышленности и строительства.

"В рабочую группу вошли депутаты Парламента, вице-министры промышленности и строительства, экологии и природных ресурсов, финансов, сельского хозяйства, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, культуры и информации РК, заместитель министра иностранных дел, представители и других заинтересованных госорганов.

Кроме того, в состав включен инициатор петиции, а также представители ряда общественных объединений, экспертного сообщества и промышленного сектора", - говорится в сообщении.

Подробнее о деятельности рабочей группы пресс-служба министерства будет сообщать позднее.

24 мая сообщалось, что петиция касательно утилизационного сбора, опубликованная на официальном портале E-Petition.kz, собрала необходимое количество подписей для рассмотрения - 50 тысяч.

Ранее свою позицию по петиции против утильсбора озвучил министр промышленности Канат Шарлапаев, а также первый заместитель премьер-министра Роман Скляр.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети