Заседание по утильсбору не состоялось. Министерство сделало заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заседание по утильсбору не состоялось. Министерство сделало заявление Фото:depositphotos.com / ChiccoDodiFC

В Министерстве промышленности и строительства не состоялось первое заседание рабочей группы для рассмотрения петиции по вопросам утильсбора. В ведомстве заявили, что это произошло по независящим от них причинам, передает Tengrinews.kz.


В Минпромстрое заявили, что пригласили все заинтересованные стороны, обеспечили съемку и протокол заседания.

"Следует отметить, что регламент посещения здания Министерства промышленности и строительства - стратегического объекта - предписывает, что посетители не могут проносить с собой мобильные телефоны и должны оставить их на входе. Однако инициатор петиции С. Бокаев и его представители отказались выполнять требование регламента и заходить на заседание рабочей группы", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Поэтому заседание пришлось отменить, заявили в министерстве.

"Для участия в заседании собрались депутаты Парламента, вице-министры промышленности, представители других государственных органов. Приехали общественники из регионов. Однако нам пришлось отменить намеченное мероприятие, так как инициатор петиции отказался на нем присутствовать и не согласился на то, чтобы министерство предоставило ему видео и стенограмму с заседания рабочей группы по его завершении", - отметили в пресс-службе МПС.

24 мая сообщалось, что петиция касательно утилизационного сбора, опубликованная на официальном портале E-Petition.kz, собрала необходимое количество подписей для рассмотрения - 50 тысяч.

4 июня стало известно, кто вошел в состав рабочей группы для рассмотрения петиции по вопросам утильсбора.

Ранее свою позицию по петиции против утильсбора озвучил министр промышленности Канат Шарлапаев, а также первый заместитель премьер-министра Роман Скляр.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети