Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 15:10

Петропавловск закроют на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Петропавловск закроют на карантин с 00.00 часов 3 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Петропавловск закроют на карантин с 00.00 часов 3 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Со вчерашнего дня в нашей области введены ограничительные меры. Текущая тенденция распространения заставляет нас действовать без промедления и на опережение. Принято решение о введении карантина на территории Петропавловска с 00.00 часов 3 апреля. Главная задача карантина: прервать цепочку распространения вируса. Будут введены еще более строгие меры.

На улицах, тротуарах и на площадях будут проводиться дезинфекционные работы. В домах и организациях будет усилена санитарная обработка. Все общественные места, парки и скверы закрыты. Выезд-въезд из Петропавловска с 1 апреля был ограничен. У жителей еще есть возможность выехать или въехать в город. Сегодня ночью мы полностью прекратим движение автотранспорта", - сказал аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов на брифинге.

Все пригородное автобусное сообщение будет приостановлено. Полностью прекращает свою работу городской общественный транспорт.

"Предприятия и организации всех форм собственности должны приостановить свою деятельность, кроме акиматов, больниц, правоохранительных органов, коммунальных служб и других объектов обеспечения жизнедеятельности города", - сказал аким области.

В области зафиксировано семь случаев заражения коронавирусом. Число заразившихся казахстанцев увеличилось до 402.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети