Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 11:00

Певица-штукатурщица из Кызылорды рассказала о себе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

27-летняя кызылординка-штукатурщица, покорившая казахстанцев своим пением во время ремонта, рассказала о себе. Гульмайдан Серикбай (сценический псевдоним - Дана) рассказала о своем творчестве, а также о том, как было снято видео, которое распространилось в сети, передает Tengrinews.kz.


27-летняя кызылординка-штукатурщица, покорившая казахстанцев своим пением во время ремонта, рассказала о себе. Гульмайдан Серикбай (сценический псевдоним - Дана) рассказала о своем творчестве, а также о том, как было снято видео, которое распространилось в сети, передает Tengrinews.kz.

Гульмайдан родилась в 1994 году в селе Бестам Шиелийского района Кызылординской области. Певица училась в университете имени Коркыт Ата по специальности "высшее музыкальное образование".

"В связи с семейным положением я бросила учебу после 3-го курса. Сейчас у меня есть семья, четырехлетний сын", - поделилась она.

Гульмайдан часто пела в кафе, ресторанах. Однако после того, как началась пандемия, она начала ремонтировать дома, чтобы заработать деньги.

"С тех пор я работаю с Жулдыз, которая стала моей соседкой и близкой подругой. Вместе выходили на стройку, благодаря хорошей акустике в пустом доме голос звучал хорошо. Она сняла незаметно. Видео было снято в пятницу на прошлой неделе, я пела, ничего не зная. Думаю, что благодаря хорошей акустике в помещении оно хорошо распространилось", - говорит Гульмайдан Серикбай.

По словам помощницы певицы Гаухар Раматуллы, Гульмайдан изначально узнали в социальной сети TikTok, а затем видео распространилось через различные мессенджеры.

@dana_singer1

♬ оригинальный звук - dana_singer1

"В TikTok распространилось видео, сестра сказала, что мы с семьей наблюдаем за этой девочкой, нашла и сама узнала, как сделать активность в сети, открыла страницу в Instagram, паблики начали выкладывать первыми. В тех пабликах народ сразу высоко оценил выступление. На эти комментарии она написала ответ, поблагодарила. Вечером позвонил помощник блогера Даулета Мукаева и выложил на своей странице. Потом все начали спрашивать", - рассказала помощница певицы.

Когда Дана родилась и выписывалась из роддома, в журнале "Қазақстан әйелдері" была размещена фотография певицы Гульмайдан Сундетовой. Поэтому родители выбрали такое имя, пожелав ей стать певицей.

"Когда мне дали имя с таким пожеланием, наверное, ангелы услышали. С другой стороны, у моей бабушки Ырыскал Оксикбаевой был хороший голос. Я сама этого не видела. Но взрослые так говорят. Наверное, талант этого человека передался и мне", - рассказала певица.

Отметим, что на данный момент на страницу певицы уже подписались около 20 тысяч человек.

Напомним, в казахстанских Instagram-пабликах распространилось видео с девушкой в рабочей одежде, которая чисто и проникновенно исполняет казахские и зарубежные песни. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Әнші | Певица (@anwi_dana)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети