Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 11:00

Певица-штукатурщица из Кызылорды рассказала о себе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

27-летняя кызылординка-штукатурщица, покорившая казахстанцев своим пением во время ремонта, рассказала о себе. Гульмайдан Серикбай (сценический псевдоним - Дана) рассказала о своем творчестве, а также о том, как было снято видео, которое распространилось в сети, передает Tengrinews.kz.


27-летняя кызылординка-штукатурщица, покорившая казахстанцев своим пением во время ремонта, рассказала о себе. Гульмайдан Серикбай (сценический псевдоним - Дана) рассказала о своем творчестве, а также о том, как было снято видео, которое распространилось в сети, передает Tengrinews.kz.

Гульмайдан родилась в 1994 году в селе Бестам Шиелийского района Кызылординской области. Певица училась в университете имени Коркыт Ата по специальности "высшее музыкальное образование".

"В связи с семейным положением я бросила учебу после 3-го курса. Сейчас у меня есть семья, четырехлетний сын", - поделилась она.

Гульмайдан часто пела в кафе, ресторанах. Однако после того, как началась пандемия, она начала ремонтировать дома, чтобы заработать деньги.

"С тех пор я работаю с Жулдыз, которая стала моей соседкой и близкой подругой. Вместе выходили на стройку, благодаря хорошей акустике в пустом доме голос звучал хорошо. Она сняла незаметно. Видео было снято в пятницу на прошлой неделе, я пела, ничего не зная. Думаю, что благодаря хорошей акустике в помещении оно хорошо распространилось", - говорит Гульмайдан Серикбай.

По словам помощницы певицы Гаухар Раматуллы, Гульмайдан изначально узнали в социальной сети TikTok, а затем видео распространилось через различные мессенджеры.

@dana_singer1

♬ оригинальный звук - dana_singer1

"В TikTok распространилось видео, сестра сказала, что мы с семьей наблюдаем за этой девочкой, нашла и сама узнала, как сделать активность в сети, открыла страницу в Instagram, паблики начали выкладывать первыми. В тех пабликах народ сразу высоко оценил выступление. На эти комментарии она написала ответ, поблагодарила. Вечером позвонил помощник блогера Даулета Мукаева и выложил на своей странице. Потом все начали спрашивать", - рассказала помощница певицы.

Когда Дана родилась и выписывалась из роддома, в журнале "Қазақстан әйелдері" была размещена фотография певицы Гульмайдан Сундетовой. Поэтому родители выбрали такое имя, пожелав ей стать певицей.

"Когда мне дали имя с таким пожеланием, наверное, ангелы услышали. С другой стороны, у моей бабушки Ырыскал Оксикбаевой был хороший голос. Я сама этого не видела. Но взрослые так говорят. Наверное, талант этого человека передался и мне", - рассказала певица.

Отметим, что на данный момент на страницу певицы уже подписались около 20 тысяч человек.

Напомним, в казахстанских Instagram-пабликах распространилось видео с девушкой в рабочей одежде, которая чисто и проникновенно исполняет казахские и зарубежные песни. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Әнші | Певица (@anwi_dana)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети