"Пик в августе". Цой дал прогнозы по коронавирусу в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Пик в августе". Цой дал прогнозы по коронавирусу в Казахстане TENGRINEWS/Фото Турар Казангапов ©

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о трех сценариях развития эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о трех сценариях развития эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Он пояснил, что прогноз министерство подготовило с учетом активного распространения дельта-штамма коронавируса и охвата населения вакцинацией. По его словам, пик заболеваемости придется на август.

"При пессимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 400 тысяч человек - в среднем за сутки выше 6 тысяч случаев на пике в августе.

По второму, реалистичному сценарию прогнозное число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 355 тысяч человек - в среднем за сутки выше 5,3 тысячи случаев на пике в августе.

При оптимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 330 тысяч человек - в среднем за сутки выше около 5 тысяч случаев на пике в августе", - уточнил министр в своей публикации в Facebook.

Все три сценария предполагают, что в Казахстане вакцинируются против коронавируса 10 миллионов человек. Такое поручение на расширенном заседании правительства дал Президент Касым-Жомарт Токаев.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети