Пилот попал в больницу после аварийной посадки самолета в ВКО

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилот попал в больницу после аварийной посадки самолета в ВКО

В результате аварийной посадки самолета Ан-2 в больницу попал один из пилотов. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Владимир Ли, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В результате аварийной посадки самолета Ан-2 в больницу попал один из пилотов. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Владимир Ли, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У пилота диагностировали разрыв одного сухожилия, это называется "разрыв акромиально-ключичного сочленения". Его госпитализировали в травматологическое отделение. Остальные четверо пассажиров получили ушибы, они отпущены домой. Их жизни ничего не угрожает", - рассказал корреспонденту Владимир Ли.

Он также отметил, что в тот момент, когда самолет загорелся, пассажиры уже покинули борт. Ожогов никто не получил.

Появились фото и видео с места аварийной посадки самолета в ВКО

Напомним, 26 февраля в 12:33 самолет санавиации Ан-2 совершил аварийную посадку и загорелся в районе села Прапорщиково в Восточно-Казахстанской области. На борту находились пять человек, в том числе три члена экипажа, врач и фельдшер.

Авиационная администрация Казахстана сообщила, что воздушное судно выполняло полет по санитарному заданию Усть-Каменогорск - Аксуат. Причины происшествия устанавливаются.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети