Самолет загорелся близ аэропорта Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет загорелся близ аэропорта Усть-Каменогорска Кадр из видео

Самолет загорелся и совершил аварийную посадку близ аэропорта Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Самолет загорелся и совершил аварийную посадку близ аэропорта Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Самолет санавиации Ан-2 разбился в 12.33 в районе села Прапорщиково. На борту были пять человек. Все живы", - сообщили в ДЧС ВКО. 

"Авиационная администрация Казахстана сообщает, воздушное судно Ан-2 авиакомпании "Орлан 2000" выполняло полет по санитарному заданию Усть-Каменогорск - Аксуат. В 12.50 экипаж доложил о нештатной ситуации с двигателем. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в районе полутора километров от аэропорта Усть-Каменогорска, на борту находились пять человек, три члена экипажа и два пассажира. Жертв нет. Управлением по расследованию авиационного происшествия Министерства индустрии и инфраструктурного развития начато расследование происшествия", - говорится в сообщении КГА. 

В КЧС МВД сообщили, что у самолета загорелся двигатель, после чего пилоту пришлось совершить вынужденную аварийную посадку вне аэродрома. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети