Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2022 11:36

На пирамиду World Business Consulting завели дело в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Агентство по финансовому мониторингу расследует дело по факту создания финансовой пирамиды World Business Consulting, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.


Агентство по финансовому мониторингу расследует дело по факту создания финансовой пирамиды World Business Consulting, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

"Столичным департаментом АФМ пресечена противоправная деятельность финансовой пирамиды World Business Consulting, замаскированной под маркетинговую компанию в сфере инвестиций.

Организаторы финансовой пирамиды предлагали доверчивым гражданам вносить различные суммы в мнимые инвестиционные проекты, обещая получение высокого вознаграждения, в том числе за счет привлечения новых участников", - говорится в сообщении.

По данным агентства, организация позиционирует себя как международная финансово-аналитическая компания, предлагающая портфельные инвестиции и консультации в сфере финансов.

"Начато досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамидой. Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованиями статьи 201 УПК в интересах следствия разглашению не подлежат", - добавили в ведомстве.

Казахстанцев призывают быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.

В июле 2021 года в Алматы начали досудебное расследование в отношении ряда лиц по факту создания и руководства финансовой пирамидой World Business Consulting

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети