Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2018 19:23

Писал доносы и анонимки с ошибками: акима уволили в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Павлодарской области акима уволили за анонимные письма и доносы на сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области акима уволили за анонимные письма и доносы на сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По рекомендации совета по этике Павлодарской области распоряжением акима Успенского района Павлодарской области аким села Таволжан Владисир Иртлач уволен с занимаемой должности по отрицательным мотивам", - сообщил уполномоченный по этике Павлодарской области Юрий Фельдман.

Он также добавил, что уволенный аким не состоит в кадровом резерве и в ближайшие три года не сможет занимать должности на государственной службе.

Как сообщалось, в апреле этого года совет по  этике Павлодарской области, рассмотрев дисциплинарное дело сельского акима, рекомендовал его уволить.

Поводом для разбирательства послужили доносы и анонимки, которые опальный аким писал в адрес акима Павлодарской области. В ходе служебного расследования выяснилось, что анонимные письма чиновник писал на должностных лиц акимата Успенского района, акимата области, а также членов аттестационной комиссии. Все обращения автор подписывал вымышленными именами - якобы людей, проживающих в Успенском районе.

Напомним, акима-доносчика выдали стиль изложения писем и обращений и ошибка в написании фамилии акима Павлодарской области. Вместо Бакауов, аноним писал "Бокауов". Как отмечал Юрий Фельдман, одна и та же ошибка была во всех обращениях.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети