Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2023 09:57

План на случай новых аварий на ТЭЦ озвучили в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

В Экибастузе все жилые дома и социальные объекты подключены к теплу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Экибастузе все жилые дома и социальные объекты подключены к теплу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В ноябре жители города заявляли, что их дома остаются без отопления. Сейчас власти города говорят о стопроцентном обеспечении теплом.

"В настоящее время город стопроцентно обеспечен стабильным теплоснабжением. Мы идем согласно заданному графику. ТЭЦ подает теплоноситель согласно утвержденному графику – 85 градусов на данный момент", - рассказал заместитель акима Экибастуза Ануарбек Аманов.

По словам чиновников, ситуацию с теплоснабжением контролируют круглосуточно и новых возможных опасностей не видят. На теплоцентрали сейчас работают пять котлов. В случае необходимости на ТЭЦ готовы растопить резервные.

"Таких опасных участков мы не видим. Но если будут какие-то точечные, скажем так, выходить повреждения, есть сформированные дежурные бригады, которые встанут на устранение, чтобы все потребители были с теплоснабжением и станция работала, и тепловые сети в штатном режиме", - рассказал и. о. гендиректора "Экибастузтеплоэнерго" Анатолий Моисей.

Напомним, в начале ноября в десятках многоквартирных жилых домов в Экибастузе не было отопления. У многих из них не было обслуживающих организаций, а сами жильцы не могли подготовить дома к отопительному сезону.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети