Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 14:16

Плановую госпитализацию приостановили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Плановую госпитализацию приостановили в медучреждениях Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление общественного здравоохранения столицы.


Плановую госпитализацию приостановили в медучреждениях Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление общественного здравоохранения столицы.

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, из-за роста обращений населения за последнюю неделю с клиникой острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) и пневмоний дополнительно проведен ряд мероприятий. На базе медицинских организаций города перепрофилированы и развернуты 400 провизорных коек, где проводятся:

  • обследование органов грудной клетки, забор анализа на коронавирусную инфекцию с осмотром врача;

  • при наличии клиники ОРВИ тяжелой степени и пневмонии госпитализируются в провизорный стационар с последующим назначением лечения;

  • при подтверждении коронавируса переводятся в инфекционный стационар;

  • лица с легким течением заболевания и отсутствием патологии в легких переводятся на "стационар на дому" в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения;

  • в двух многопрофильных стационарах города открыты 100 провизорных коек для лиц с заболеваниями (инфаркт, инсульт, сахарный диабет, хирургические заболевания и другие) с подозрением на коронавирус;

  • в инфекционном стационаре развернуты койки для госпитализации беременных женщин, при необходимости проводится родоразрешение;

  • плановая госпитализация на консервативное и оперативное лечение в стационарах города приостановлена с 15 июня 2020 года", - сообщили в ведомстве.

"Уважаемые жители города, просим вас сохранять спокойствие! При получении положительного результата анализа на коронавирус вам необходимо оставаться дома, никуда не выходить, позвонить в территориальную поликлинику, участковому врачу и сообщить о результате анализа.

Врач поликлиники в зависимости от наличия или отсутствия симптомов заболевания определит дальнейшую тактику медицинского наблюдения или госпитализации", - говорится в сообщении.

При отсутствии клинических признаков заболевания люди с бессимптомным течением остаются дома под дистанционным наблюдением врача территориальной поликлиники.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети