Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2020 13:13

Платить налоги авансом могут обязать мигрантов в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

МВД России предложило ввести фиксированный авансовый платеж для иностранцев, приезжающих работать в Россию. Копия документа попала в распоряжение РИА Новости, передает Tengrinews.kz.


МВД России предложило ввести фиксированный авансовый платеж для иностранцев, приезжающих работать в Россию. Копия документа попала в распоряжение РИА Новости, передает Tengrinews.kz.

В рамках инициативы предполагается, что для уплаты такого налога потребуется оформить электронный патент. Для этого работодатели должны будут зарегистрироваться в личном кабинете и заполнить специальную форму.

После регистрации в системе нужно будет в электронном виде заполнить заявление о включении в реестр работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу (РРПИРС).

В проекте закона также предлагается отразить условия найма иностранцев: например, размер зарплаты, соответствующий среднему уровню заработка в регионе для данной категории работников, и отсутствие неоплаченных штрафов за нарушение российских законов.

Согласно концепции, при неуплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа мигрантам направят уведомление с требованием заплатить налог в течение 15 дней. При отказе власти могут запретить неплательщику работать в России и, возможно, депортировать его из страны.

Документ также предполагает организацию выпуска для иностранцев ID-карт с персональными данными, взятие их отпечатков пальцев перед въездом в Россию и создание реестра недобросовестных лиц, приглашающих зарубежных работников.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети