Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 13:30

Платная вакцинация Pfizer невозможна из-за риска перепродажи - Минздрав

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Вице-министр здравоохранения Жандос Буркитбаев ответил на вопрос о платной вакцинации Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр здравоохранения Жандос Буркитбаев ответил на вопрос о платной вакцинации Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК, вице-министр сообщил, что компания Pfizer не дала согласия на платную вакцинацию.

"Это связано с тем, что компания Pfizer считает, что она (платная вакцинация. - Прим.) приведет в конечном итоге к косвенной перепродаже, а в рамках договора, заключенного между Министерством здравоохранения и компанией Pfizer, косвенная перепродажа не разрешается. В этой связи мы пришли к решению, что платная вакцинация Pfizer невозможна", - сообщил Жандос Буркитбаев на брифинге в СЦК.

Напомним, 17 февраля Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции одобрила послабления ограничительных мер в отношении бизнеса и населения в Казахстане. Согласно поправкам разрешен въезд гражданам иностранных государств, с которыми имеется взаимное признание паспортов вакцинации, без ПЦР-теста.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети