Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2018 18:36

Платные парковки оснастят видеокамерами в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

"Алматы паркинг" планирует покрыть все парковочные зоны видеонаблюдением, передает Tengrinews.kz.


"Алматы паркинг" планирует покрыть все парковочные зоны видеонаблюдением, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в организации, это поможет бороться с кражами и вандализмом. 

"Практика показывает, что достаточно одной информационной таблички возле автомобиля на парковке, которая сообщает о ведении видеонаблюдения за транспортом. Это предупреждение практически решает проблемы вандализма, краж и неаккуратности других водителей. В то же время компания "Алматы паркинг" также часто сталкивается с тем, что горожане ломают платежные терминалы, шлагбаумы, информационные щиты.

Учитывая это, а также пожелания горожан, мы начали устанавливать видеокамеры. Уже до конца этого года планируем охватить видеонаблюдением все свои площадочные парковки", - сообщили в компании.

Подчеркивается, что парковочные зоны, которые администрирует "Алматы паркинг", это всего лишь 8 процентов от всего городского парковочного пространства.

"И эта доля незначительна в решении вопросов безопасности автотранспортных средств. Даже если на всех наших парковках появятся мобильные комплексы видеонаблюдения. Знаем, что городскими властями данный вопрос исследуется. Идут переговоры с голландской компанией Cisco Systems о сотрудничестве, где одним из направлений является установка видеокамер с целью предупреждения и фиксации возможных правонарушений", - сообщили в организации.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети