Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 10:50

Пневмония стала причиной смерти санврача Алматинской области

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/baymuhambetov Фото:facebook.com/baymuhambetov

О причинах смерти главного государственного санитарного врача Кайрата Байхумабетова рассказали в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О причинах смерти главного государственного санитарного врача Кайрата Байхумабетова рассказали в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Кайрат Баймухамбетов скончался от пневмонии. Тест на коронавирус показал отрицательный результат", - сообщили в ведомстве. 

Напомним, о смерти Кайрата Баймухамбетова стало известно сегодня, 10 июля. С 2019 года он занимал пост главного государственного санитарного врача Алматинской области.

Кайрат Баймухамбетов родился в 1964 году в селе Сарулен Восточно-Казахстанской области.  Окончил    Карагандинский государственный медицинский институт по специальности "гигиена, санитария и эпидемиология". Также получил диплом юриста в Восточно-Казахстанском региональном университете Усть-Каменогорска.

Начал карьеру с должности санитарного врача по коммунальной гигиене Кокшетауского отделения санитарно-эпидемиологической станции Целинной железной дороги в 1991 году. В разное время работал врачом-лаборантом, санитарным врачом, заведующим санитарным отделом Курчумской районной санитарно-эпидемиологической станции Восточно-Казахстанской области, главным врачом Глубоковской районной санитарно-эпидемиологической станции Восточно-Казахстанской области.

В 2003 году был назначен начальником Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Глубоковского района ВКО. В 2009 году Кайрат Баймухамбетов стал руководителем Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Глубоковскому району Восточно-Казахстанской области.

В 2016 году Кайрат Кажиманович занял должность руководителя Департамента Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики по Алматы. С 2017 по 2019 годы он работал руководителем Департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области. 


 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети