Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2019 23:53

По делу Томирис Байсафы проведут новые экспертизы

ПОДЕЛИТЬСЯ

По делу казахстанской студентки Томирис Байсафы, выпавшей из окна МГИМО, проведут новые экспертизы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


По делу казахстанской студентки Томирис Байсафы, выпавшей из окна МГИМО, проведут новые экспертизы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Как рассказала мать погибшей студентки, следователи усомнились в показаниях главного свидетеля Муртузали Меджидова. Молодого человека, который видел девушку за несколько минут до трагедии, должны были допросить еще в феврале, однако свои показания студент дал только накануне.

"Как нам сообщили, с этим будут разбираться. Странная речь, странные показания, потому что это первый допрос, и будут с этим разбираться. Дай бог, будут разбираться, потому что надо с этим разобраться. Проводится экспертиза, опять сделана, не согласились с двумя экспертизами. Отправили еще на дообследование. И ждем результатов", - сообщила мама Томирис Жанна Ахметова.

По требованию родных казахстанки специалисты еще раз изучат ее переписку с Меджидовым. Также повторно проведут экспертизу на месте трагедии. Как отмечает телеканал, в деле сменился уже третий следователь.

Смерть Томирис Байсафа в Москве: Что известно о Муртузали Меджидове

Напомним, трагедия произошла в апреле прошлого года. 21-летняя Томирис Байсафа во время перемены выпала из окна аудитории на четвертом этаже. Врачи провели несколько операций, однако спустя три недели она скончалась в больнице. В Следственном комитете России начали расследование по статье "Доведение до самоубийства".

Источник: КТК

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети