Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2018 22:44

Студентка из Казахстана выпала из окна четвертого этажа МГИМО

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студентка из Казахстана выпала из окна четвертого этажа МГИМО, сообщает "Московский комсомолец".


Студентка из Казахстана выпала из окна четвертого этажа МГИМО, сообщает "Московский комсомолец".

По данным издания, инцидент произошел днем 13 апреля в 12.47 - во время большой перемены, за три минуты до начала очередной пары. Очевидцы отметили, что девушку вытолкнул из окна другой студент. Пострадавшей оказалась 21-летняя девушка из Казахстана по имени Байсафа. Она учится на четвертом курсе на кафедре международных экономических отношений.

Перед трагедией девушка разговаривала со своим другом - уроженцем Дагестана. По некоторым данным, их связывали романтические отношения. По словам очевидцев, разговор шел на повышенных тонах. Внезапно парень распахнул маленькую створку окна и буквально вытолкнул девушку из окна.

"Байсафа вместе с сумкой полетела вниз. Жизнь спасло то, что она упала на грунт. В скорую помощь позвонили сразу несколько очевидцев - студенты и преподаватели. Через 15 минут на место приехали две кареты, в их числе реанимационный автомобиль. Раненую госпитализировали в НИИ Склифосовского - предварительно, у девушки переломы и травма головы", - отмечает издание.

Сейчас московские полицейские разбираются в обстоятельствах трагедии. Сообщалось, что предполагаемого виновника задержат для допроса только после окончания учебного процесса. На момент приезда правоохранителей он находился на занятиях.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети