Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2021 21:51

"По неопытности повез". Назарбаев рассказал о подарке Клинтону

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Билл Клинтон. Фото из архива Нурсултан Назарбаев и Билл Клинтон. Фото из архива

Нурсултан Назарбаев рассказал о том, какой подарок "по неопытности" подарил 42-му президенту США Биллу Клинтону, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев рассказал о том, какой подарок "по неопытности" подарил 42-му президенту США Биллу Клинтону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках интервью к документальному фильму "Штрихи к портрету. Откровение" Назарбаева спросили, какие знаки внимания и подарки от глав государств ему больше запомнились. 

"Западные государства этим не увлекаются. По своей неопытности я повез Клинтону небольшой ковер с его портретом. Наша алматинская фабрика выткала. Я думал, что он повесит и будет смотреть на себя. Мы передали этот подарок. Потом я прихожу на встречу, и в приемной секретарша шпилькой прямо на его носу стоит. Он постелил в приемной. У них это запросто. 

Наши постсоветские республики подарками увлекаются. Гурбангулы Бердымухамедов (президент Туркменистана. - Прим.) ахалтекинского коня подарил. Хороший подарок, от души. Или узбекские халаты дарят, или изделия. Кыргызы тоже лошадей дарят. И мы тоже что можем дарим. Это так принято", - рассказал Назарбаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети