Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2021 22:37

Позволяю им свободно говорить - Назарбаев о своих детях

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Нурсултан Назарбаев рассказал, что не дает наставлений своим детям и позволяет выражать свою точку зрения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев рассказал, что не дает наставлений своим детям и позволяет выражать свою точку зрения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках интервью к документальному фильму "Штрихи к портрету. Откровение" Назарбаева спросили, направлял ли он своих детей при выборе жизненного пути и профессии.

"Желательно детям дать возможность выбирать самим. Обычно родители хотят, чтобы дети пошли по их пути. А они ориентируются, глядя на родителей. Не по словам, а по действиям - как он работает, где работает, что делает. Поэтому я наставлений не даю. Дарига выбрала исторический факультет и училась. И все остальные так же. Единственное, что я им говорю: "Когда вырастете, так будет". Ориентир даю. Медицина, биология, фармацевтика, интернет, новые технологии, наука. Общие ориентиры даю. Они сами", - сказал Назарбаев.

Он отметил, что при этом все члены семьи слушаются его, но дети иногда спорят.

"Я позволяю им спорить и свою точку зрения (отстаивать. - Прим.). Иногда говорят: "А вообще мы имеем голос или нет?". Я говорю: "Имеешь. Давай". Я позволяю им свободно говорить и делать то, что хотят", - отметил Первый Президент Казахстана.

Также он рассказал о предрасположенности его семьи к музыке.

"Мать была у меня музыкальная. Отец пел. И Дарига поет, Алия поет, Динара поет. Недавно удивлен был. Мой внук, сын Динары, Алтай на одном мероприятии взял гитару и поет. Поразил меня", - добавил он.

Появилось полное видео интервью Назарбаева

В рамках интервью Нурсултан Назарбаев также рассказал о подарках и знаках внимания от глав государств, о звонке Владимиру Путину перед сложением президентских полномочий, перенесенной операции на позвоночнике и многом другом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети