Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2023 09:52

Почему аким Рудного поручил снести киоски в городе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ng.kz Фото ng.kz

Снести незаконные киоски для ремонта теплосетей поручил аким Рудного, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Наша газета".


Снести незаконные киоски для ремонта теплосетей поручил аким Рудного, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Наша газета".

Аким Рудного Виктор Ионенко дал такое поручение 10 октября в ходе аппаратного совещания, где обсуждался вопрос ремонта теплосетей. По словам градоначальника, город полностью готов к отопительному сезону, аварий, как в прошлом году, быть не должно.

"Многие в соцсетях писали, что мы не успеем, но мы завершили работы в срок", - заявил Виктор Ионенко.

В ходе совещания местные чиновники обсудили планы на следующий год. В частности, в городе планируют ремонт теплосетей в районе рынка "Бак-Бак". Аким подчеркнул, что для ремонта придется снести часть киосков, которые построены незаконно.

"Ионенко дал поручение заранее предупредить владельцев киосков о предстоящем сносе", - отмечает издание "Наша газета".

Токаеву показали последствия порыва теплотрассы в Рудном

Напомним, в январе этого года Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Костанайскую область ознакомился с последствиями порыва теплотрассы в Рудном. Тогда Президент отметил, что теплосети и по стране, и в данной области находятся в аварийном состоянии. Глава государства дал поручение правительству тщательно готовиться к зиме.

"Это приоритетная работа, потому что так долго продолжаться не может. Изношенность сетей очень высокая: 70, 80, в некоторых местах до 90 процентов. Этим надо заниматься", - поручил ранее Токаев.

Отметим, прошлой зимой в Рудном 33 многоэтажных дома остались без тепла.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети