Почему в Казахстане такие высокие штрафы за нарушение ПДД, ответили в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему в Казахстане такие высокие штрафы за нарушение ПДД, ответили в МВД Фото:depositphotos.com

Председатель Комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев объяснил размеры штрафов за нарушения ПДД в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Председатель Комитета административной полиции МВД Кайсар Султанбаев объяснил размеры штрафов за нарушения ПДД в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий вопрос главе комитета задали журналисты во время брифинга в СЦК. По словам Султанбаева, иначе казахстанских лихачей остановить невозможно.

"Все эти штрафы касаются нарушителей ПДД и тех нарушителей, которые грубо нарушают, а законопослушный гражданин не будет платить никакой штраф. Лихачи, которые сегодня несут с собой горе в семьи наших граждан, где гибнут люди, вы вдумайтесь в цифры, уже за 4 месяца и 20 дней 2024 года на наших дорогах погибло более 500 человек. А как по-другому остановить наших лихачей?

Даже по Астане есть факты, когда камеры фиксировали лихачей - они до 200 километров в час разгоняются. И это не один раз. Такие водители и должны нести ответственность, и они должны платить, не только платить, но и другую ответственность нести. Поэтому эта мера (большие штрафы - прим.) предусмотрена, чтобы снизить такие нарушения, чтобы было меньше тяжелых ДТП. Тот, кто не нарушает, он не платит штраф", - прокомментировал Кайсар Султанбаев.

Читайте также: Каждое четвертое ДТП происходит с участием детей в Казахстане

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +19
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети