Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2023 13:21

Почему тело последнего шахтера искали так долго после ЧП в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов ответил на вопрос о затянувшихся поисках последнего, 46-го горняка после взрыва на шахте имени Костенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов ответил на вопрос о затянувшихся поисках последнего, 46-го горняка после взрыва на шахте имени Костенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в правительстве журналисты спросили, почему тело 46-го шахтера искали так долго.

Шарипханов отметил, что работа спасателей проводилась круглосуточно, без перерывов.

"Мы спустились в шахты, посмотрели обстановку и оценили положение дел, чтобы проводить комиссию и корректировать работу спасателей. В результате взрыва было очень много техники и оборудования повреждено, возникли завалы.

Спасатели проводили работы по расчистке завалов, освобождению путей и поиску погибших шахтеров в напряженной обстановке, рискуя жизнями и здоровьем. Все видимые тела были найдены сразу же, в первые и вторые сутки. А вот 46-го было очень сложно найти, потому что он находился в самом таком месте, что найти полностью его тело не удалось. Были найдены только фрагменты тела", - ответил министр.

Напомним, 28 октября в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. Погибли 46 горняков.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау". Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

"Люди спускаются туда и гибнут". Что не так с шахтой имени Костенко

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети