Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2023 13:21

Тело 46-го погибшего на шахте Костенко подняли на поверхность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Тело 46-го погибшего на шахте Костенко подняли на поверхность, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы акимата Карагандинской области.


Тело 46-го погибшего на шахте Костенко подняли на поверхность, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы акимата Карагандинской области.

По официальным данным, шестого ноября в 20:00 на шахте имени Костенко найдено и поднято на поверхность тело 46-го погибшего шахтера. Необходимые экспертизы проведены.

"В поисковых работах были задействованы горноспасатели Карагандинского филиала ТОО "Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб". Поисковые работы велись в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Карагандинской области.

Как сообщили в акимате региона, на поверхность подняли тело Александра Прокудина. Он работал горнорабочим очистного забоя.

Почему тело последнего шахтера искали так долго после ЧП в Караганде

Напомним, 31 октября министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов ответил на вопрос о затянувшихся поисках последнего, 46-го горняка после взрыва на шахте имени Костенко. Тогда министр сообщил, что были найдены только фрагменты тела погибшего горняка.

Ранее на одном из заседаний правительства премьер-министр Алихан Смаилов напомнил, что Президент поручил провести расследование в связи с гибелью горняков на шахте имени Костенко и прекратить инвестиционное сотрудничество с компанией "АрселорМиттал Темиртау". Тогда глава правительства добавил, что комиссия продолжит всестороннее выяснение причин аварии и выявление виновных лиц.

Напомним, 28 октября в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. Погибли 46 горняков.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау". Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети