1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Почему в Казахстане расформировали УБОП 21 июня 2019, 20:57

Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) расформировали в Казахстане. Об этом рассказал министр внутренних дел Казахстана
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Здание МВД в Нур-Султане Здание МВД в Нур-Султане

Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) расформировали в Казахстане. Об этом рассказал министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"УБОП действительно были расформированы в рамках модернизации в ноябре прошлого года. Сейчас подразделение существует как отдел в структуре криминальной полиции. Так что говорить о том, что УБОП вообще нет... (неправильно - прим.). Работает, но в составе криминальной полиции, где они раньше и были", - сообщил министр на пресс-конференции в СЦК.

Глава ведомства отметил, что ранее управление существовало самостоятельно, потому что наблюдался рост организованной преступности.

"Сейчас такой актуальности нет. Поэтому это подразделение не в виде управления, а отдела в составе криминальной полиции. Работа продолжается", - добавил глава ведомства.


Join Telegram