Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 15:11

Почему здание "КазМунайГаза" в центре Нур-Султана сняли с торгов

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Председатель правления АО "НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев ответил, почему комплекс национальной компании в центре Нур-Султана сняли с торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель правления АО "НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев ответил, почему комплекс национальной компании в центре Нур-Султана сняли с торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Мирзагалиева, торги за здание "КазМунайГаза" отменили в связи с возникновением вопросов к обоснованности оценки.

"То здание, о котором мы с вами говорим, оно принадлежит нам. И поэтому действительно была такая работа, связанная с торгами, потому что мы сейчас переехали из этого здания. Сейчас фактически это здание занимает Министерство энергетики. Почему отменили торги? Потому что там возникли вопросы к оценке, к обоснованности оценки, и эту работу мы сейчас с оценщиками проводим. Поэтому как только мы эту работу проведем, я думаю, мы проинформируем вас и общественность", - сказал Мирзагалиев на брифинге в СЦК.

Оценка здания "КазМунайГаза" в Нур-Султане является вполне адекватной, считает он.

"На самом деле оценщики не продешевили. Потому что оценка в 11,7 миллиарда тенге считается достаточно адекватной и отражает реалии рынка недвижимости нашей столицы. Но возникли вопросы именно в компетентности того оценщика, который проводил эту оценку. Эти вопросы связаны с его сертификацией", - пояснил он.

Напомним, в начале июля штаб-квартиру АО "КазМунайГаз" в Нур-Султане выставили на аукцион на площадке электронных торгов за 11,7 миллиарда тенге. Отмечалось, что торги стартуют 31 августа. Однако в конце июля торги за комплекс национальной компании были отменены. Статус торгов на сайте электронной торговой площадки был изменен на "отменен до начала торгов".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети