ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Подарили игрушки из секс-шопа: неожиданное продолжение истории в Казахском обществе слепых

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подарили игрушки из секс-шопа: неожиданное продолжение истории в Казахском обществе слепых Фото:elements.envato.com

На несправедливое исключение из Казахского общества слепых пожаловался один из бывших участников общественного объединения в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Баксултан Бейсенов имеет инвалидность первой группы и состоял в карагандинском филиале общественного объединения с 2019 года. По его словам, после скандала с игрушками из секс-шопа председатель карагандинского филиала Казахского общества слепых и ее сторонники несправедливо исключили его и еще нескольких человек из организации. Мужчина уверен, что это решение стало местью за то, что они обнародовали факт получения общественным объединением предметов из секс-шопа в качестве помощи для людей с инвалидностью.

"Тогда они говорили, что просили просто помощь и якобы магазин сам решил выделить им эти секс-игрушки. На самом деле у меня есть письмо за подписью председателя, где она просит выделить им продукцию из секс-шопа. Когда я стал возмущаться такими подарками, меня в общем чате стали оскорблять. Они присылали голосовые сообщения, предлагая мне первым воспользоваться этими штуками, и насмехались надо мной. Я подал в суд на автора этих сообщений, потому что они затронули мою честь и достоинство. Казыбекбийский районный суд № 2 частично удовлетворил мои требования и взыскал с автора 200 тысяч тенге в мою пользу. Но эти люди так и не извинились передо мной, хотя я просил об этом в своем исковом заявлении", - рассказал Баксултан Бейсенов.

Сейчас карагандинец добивается того, чтобы снова войти в филиал общественного объединения для незрячих и слабовидящих, так как там есть его друзья и единомышленники.

"Мы проводили досуг, как-то социализировались, я работал в этом обществе. А теперь меня и еще нескольких человек исключили за правду. В том числе и бывшего председателя. Мы считаем, сам факт, что наш председатель выпросила у секс-шопа игрушки интимного характера, уже дискредитировал наше общественное объединение", - говорит Баксултан Бейсенов.

Подарили игрушки из секс-шопа: скандал разгорается в обществе слепых в Караганде

Напомним, скандал в карагандинском филиале Казахского общества слепых произошел в феврале этого года, после того как один из секс-шопов города подарил общественному объединению интимные товары. Некоторые участники объединения были недовольны таким подарком и посчитали его издевательством. Позже в общественном объединении сообщили, что эти товары для себя запросил один из работников центра. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +27
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +32
Костанай +35
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети